Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2023, 14:00

Владимир Путин провел встречу с губернатором Ивановской области

Смотреть сюжет

О развитии Ивановской области Владимир Путин говорил с губернатором региона. Станислав Воскресенский доложил президенту о ситуации в экономике, образовании и социальной сфере. Речь также зашла о том, как важно развивать и поддерживать малые города.

Владимир Путин: «Станислав Сергеевич, познакомился с Вашей статьей о малых городах. Хорошая статья очень».

Станислав Воскресенский: «Я наши малые города очень люблю, действительно к ним неравнодушен. Если позволите, я с этой темы тогда начну. Связали наши малые города удобным железнодорожным сообщением поездами «Орлан», это такие очень комфортные электрички. Кстати говоря, тоже Минтранс нас здесь отметил как одно из лучших решений вообще в области пассажирских перевозок.

Кроме того, системно занимаемся благоустройством. Подготовил Вам отдельно альбом: что мы сделали в малых городах. Всего 46 знаковых пространств создано. Речь идет не просто о спортивных площадках или каких-то небольших благоустройствах, речь идет о парках, скверах, набережных, которые придуманы, что важно, вместе с жителями.

Вместе с тем, откровенно говоря, в малых городах народ живет трудно, и они требуют особого внимания. В этой связи мы создали в Шуе центр по исследованию проблематики малых городов. Считаем, что у малых городов есть будущее. Мы готовим сейчас конкретные меры, доклады, собираем лучшие практики из регионов, собираемся запускать и образовательные программы в этой сфере.

Владимир Владимирович, хотел сегодня поговорить с Вами об образовании. Мир сейчас стремительно меняется, и высокими темпами развиваются наука и технологии».

Владимир Путин: «В принципе образованию Вы уделяете серьезное внимание».

Станислав Воскресенский: «Мы стараемся».

Владимир Путин: «В сравнении с другими регионами у Вас плотность образовательных учреждений очень хорошая».

Станислав Воскресенский: «Да, мы решили при Вашей поддержке вывести это на новый уровень. Стараемся системно заниматься всеми уровнями образования».

Кроме того, Владимир Путин поддержал намерение Станислава Воскресенского пойти на предстоящие губернаторские выборы в Ивановской области.

Читайте также: