Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2023, 23:06

Состоялась церемония запуска обратного отсчета до «Игр будущего»

Смотреть сюжет

Новая спортивная реальность — фиджитал-состязания. Это классический спорт плюс передовые цифровые технологии. Менее трехсот дней осталось до старта первых в истории «Игр будущего» — уникальных международных соревнований в этом формате. Они состоятся в Казани. 

Меняется мир, вместе с ним меняется и спорт. Но, как и в реальности, в виртуальном пространстве важны выносливость, тактика, скорость реакции. Есть и физические нагрузки. Стать фиджитал-спортсменом может каждый. Нужно найти единомышленников и собрать команду. 

На турнире будут представлены не страны, а именно команды, участники в которых могут быть из разных государств. Такого в мире не делал еще никто. На это обратил внимание Владимир Путин в обращении к участникам церемонии, на которой запустили обратный отсчет до Игр.



 

Владимир Путин

Российская инициатива уже привлекла самое пристальное внимание профессионального сообщества, поклонников и киберсоревнований, и классических видов спорта, и видеоигр из многих стран мира. Это подтверждают и зрительский успех отборочных этапов «Игр будущего», и количество заявок от команд.

Они представляют разные государства и континенты, но едины в главном: спорт вне политики и призван укреплять взаимопонимание и дружбу между народами, служить гуманизму, процветанию и добру.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей