Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2023, 22:52

Поддержка наших военных и их семей в центре внимания главы государства

Смотреть сюжет

Владимир Путин подчеркнул — необходимы равные условия для всех, кто сегодня с оружием в руках защищает Родину. Президент встретился с секретарем Генсовета «Единой России». Андрей Турчак руководит рабочей группой, которая готовит предложения о конкретных мерах помощи участникам спецоперации. 

— А.Турчак: Сегодня денежное довольствие бойцов на передовой практически выровнено.

— В.Путин: Не совсем.

— А.Турчак: Как раз в этом предложение и заключается. В положении мобилизованных контрактников и добровольцев остаются диспропорции. Мобилизованный доброволец получает сегодня 195 тысяч рублей, где бы он ни находился: на »передке», в тылу; а контрактник – только если он непосредственно на передовой. Предлагаем провести точечную законодательную работу и уравнять положение всех участников специальной военной операции. Просили бы Вас поддержать это предложение..

— В.Путин: Так и надо сделать. Вопрос, который Вы затронули, – на него нужно обратить особое внимание и обеспечить, безусловно обеспечить равные условия для всех, кто с оружием в руках борется за Россию. Нам не важно, к какой категории человек относится; важно, как он относится к Родине, – вот это принципиальный вопрос. И нужно, безусловно, добиться этого равенства.

Читайте также: