Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2023, 15:13

В Подмосковье состоялся большой разговор о развитии детских талантов

Смотреть сюжет

И примечательно, что участвуют в нем как раз школьники, которые уже сейчас стремятся проявить себя и, пожалуй, лучше других знают, что такое серьезная конкуренция. Это ребята, которые вышли в заключительный этап Всероссийской олимпиады. С ними сегодня пообщались Сергей Кравцов, глава Минпросвещения, и губернатор области Андрей Воробьев. Встреча прошла в гуманитарном кластере на базе гимназии имени Примакова. Сейчас подобных центров в Подмосковье два, скоро появится еще один. Охват направлений самый широкий, от гуманитарных до точных наук. Правительство, как подчеркнул Сергей Кравцов, будет и дальше поддерживать начинания российских школьников. Ну и конечно, министр поздравил ребят с выходом в финал олимпиады.

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Мы c Андреем Юрьевичем смотрим на ваши лица, мы вообще гордимся вами, такие замечательные, прекрасные, талантливые! Это очень важно. Значит, у нас есть будущее!».

Гуманитарный кластер принимает финал Всероссийской олимпиады по литературе. К слову, заключительный этап турнира в Подмосковье проходит впервые. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей