Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2023, 15:15

Джо Байден вступает в президентскую гонку и выдвигает свою кандидатуру на выборы в 2024 году

Смотреть сюжет

Готов пойти на второй срок. Теперь официально. Президент США Джо Байден объявил о планах побороться за кресло в Белом доме еще раз. В СМИ практически моментально развернулась бурная дискуссия. Байдену сейчас 80 лет, в случае переизбрания он вступит в должность в 82. Так что новость большинство политологов восприняли, мягко говоря, с беспокойством.

Есть и свежие результаты опроса сторонников президента. Почти половина демократов считают: Байдену не следует участвовать в гонке. Дело в здоровье. Как минимум, ментальное вызывает вопросы. Ляпы, проблемы с памятью, потеря в пространстве.

На днях журналисты «Нью-Йорк Таймс» призвали Байдена открыто говорить с электоратом о состоянии здоровья и возрасте, если он все-таки решит бороться за президентский пост.

Для официального объявления глава Белого дома выбрал символичную дату. О своем участии в предыдущих выборах он сообщил ровно четыре года назад. Следующие намечены на ноябрь 2024-го. О решении вступить в гонку ранее заявил и экс-президент Дональд Трамп.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей