Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2023, 15:12

В Москве обсуждают сотрудничество между парламентами России и Киргизии

Смотреть сюжет

С официальным визитом в нашей стране спикер Верховного совета республики Нурланбек Шакиев. Иностранного гостя приняла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На встрече обсудили вопросы активизации политико-экономических и культурно-гуманитарных связей между Москвой и Бишкеком. Россию и Киргизию связывают многолетние партнерские отношения, постоянные контакты поддерживают лидеры двух стран.

«Президенты наших стран находятся в постоянном контакте. Поддерживают диалог на высшем уровне. И по линии правительств, и по линии парламентов идет такой активные российско-киргизские контакты. Это говорит о нашей взаимной заинтересованности, обоюдном стремлении наращивать наше стратегическое и союзническое сотрудничество и партнерство», — отметила Валентина Матвиенко.

«Уверен, что наша встреча даст дополнительный импульс для укрепления двусторонних межпарламентской связей между Кыргызстаном и Россией во благо дружественных отношений наших братских народов. Хочу заверить, что Кыргызская республика была и остается надежным партнером Российской Федерации на основе многолетних уз дружбы, взаимопонимания», — сказал Нурламбек Шакиев.

Ранее Шакиев встретился с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, с которым они также обсудили вопросы развития межпарламентского взаимодействия России и Киргизии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей