Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2023, 12:07

Победители конкурса «Учитель года России» теперь будут получать миллион рублей

Смотреть сюжет

Призеры — полмиллиона. О том, что правительство утвердило размер денежного приза, сообщил сегодня Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Указом президента 2023-й объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. 

Еще одна тема встречи — поддержка предпринимателей, которые строят жилье в Крыму. Для них предлагается ввести новые льготы. Также обсудили дополнительную помощь российским аграриям. 

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Правительство направит более 800 миллионов рублей российским субъектам, где ведется обновление мощности на сельскохозяйственных предприятиях. Межбюджетные трансферты предусмотрены в рамках возмещения части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса,их получат Приморский край, Воронежская и Сахалинская области. Благодаря выделенным средствам увеличатся объемы глубокой переработки зерна, производство сухих молочных продуктов, рыбной муки. Все эти товары крайне востребованы, мы будем и дальше поддерживать отечественный агробизнес, готовый вкладываться в обновление предприятий в России. Это не только расширение продуктовой линейки для покупателей, но и создание новых рабочих мест в наших регионах».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей