Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2023, 13:10

В МГУ стартовал Всероссийский съезд учителей и преподавателей обществознания

Смотреть сюжет

В МГУ открылся Всероссийский съезд преподавателей обществознания. В программе: конференции, круглые столы, выступления представителей ведущих вузов, правозащитников и политологов.

Валерий Фадеев, председатель совета пр президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека: «Наступают новые времена. Хотелось бы, чтобы они были справедливыми, и образование, как это ни странно, здесь играет огромное значение, те ценности, которые приобретают молодежь, юношество в ходе получения образования, а от ценностей будет зависеть то, каким будет этот мир. Вот на самом деле сверхзадача этого форума учительского, который сейчас проходит в МГУ».

Что касается системы образования, современные методики должны базироваться на принципах преподавания, уже проверенных временем.

Виктор Садовничий, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова: «Система образования как любая сложная система никогда не остановится в своем развитии. Как вы знаете, сейчас идут серьезные дискуссии в профессиональном сообществе о перспективах развития высшего образования. Наша консолидированная позиция по системе высшего образования состоит в том, как сказал президент в своем послании Федеральному собранию, сохранить признак достижения отечественной высшей школы, а нашим приоритетом должна быть фундаментальность, глубокая научная подготовка».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей