Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2023, 21:33

Одному из самых любимых актеров Александру Збруеву исполнилось 85 лет

Смотреть сюжет

Актер, над которым, кажется, не властно время. Молодой, спортивный, активный, творческий, талантливый. В это трудно поверить, но замечательному артисту Александру Збруеву, звезде театра «Ленком» 85 лет. Он любит характерные роли. Странный или отрицательный персонаж — это ему по душе. А зрители продолжают очаровываться его веселым героем-любовником Ганжой из фильма «Большая перемена» и ждать новых ролей — не важно, в каком амплуа. А за большую актерскую жизнь их было много, и все — прекрасны.

Сегодня президент направил Александру Збруеву поздравительную телеграмму, подчеркнув: Александр Викторович умеет быть убедительным в любой роли, это и позволило ему преуспеть в профессии. И возможно, секрет его творческого долголетия в том, что он умеет сочетать несочетаемое — в детстве ходил в Гнесинское училище с нотной папкой под мышкой и по дороге успевал забить пару голов на футбольной площадке. Вот он и сейчас такой же.

А. Збруев: «Для меня самого это чудо, что я здесь работаю 60 с лишним лет, в этом театре. Театр, который я очень люблю и к которому я очень ревностно отношусь. Приходите в театр, у нас зрительный зал всегда полон, но найдем вам место, поставим стулья дополнительные. Только приходите, приходите, приходите, приходите».

Читайте также: