Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2025, 18:32

В Москве простились с Валентиной Талызиной

Смотреть сюжет

Церемония прошла в Театре Моссовета, которому народная артистка была верна всю жизнь, блистала в главных ролях. А миллионы зрителей просто не могли не влюбиться в ее экранных героинь. Более сотни фильмов, классика советского кино. Талантливая, смелая, ироничная, Талызина воплощала очень разные образы.

Запоминалась, даже если не произносила ни слова. Реплики с ее интонацией уходили в народ. И это она, по признанию Эльдара Рязанова, обеспечила половину успеха легендарной «Иронии судьбы», подарив свой необыкновенный голос Барбаре Брыльске. 

«Я ее побаивался, мы все немножко ее побаивались, я так думаю. Конечно, театр будет жить, но это будет уже немножко другой театр, в котором нету этой замечательной актрисы, Талызиной. Будем ее помнить», — сказал Андрей Кончаловский.

Сегодня в ее честь звучали последние аплодисменты. Талызиной было 90 лет. Похоронили актрису на Ваганьковском кладбище. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей