Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 18:30

Избавить учителей от бюрократии призвал Михаил Мишустин на встрече с главой Рособрнадзора

Смотреть сюжет

Избавить учителей от бюрократических нагрузок призвал сегодня Михаил Мишустин. Премьер встретился с Анзором Музаевым. Он возглавляет Рособрнадзор. Бумажные отчеты должны быть сведены к минимуму. У преподавателей в итоге появится больше времени на воспитание и обучение детей. Правительство взяло этот вопрос на контроль. Обсуждали также работу вузов и возвращение к прежней образовательной системе, которая зарекомендовала себя гораздо эффективнее Болонской.

М. Мишустин: «В послании Федеральному собранию президент сказал о тех изменениях, которые коснутся подготовки специалистов высшей школы. Подчеркнул при этом, что необходимо изменить большое количество нормативных, регулирующих документов. Расскажите, как вы строите работу непосредственно по поручениям, которые прозвучали в послании президента».

А. Музаев: «Действительно, это наш главный приоритет, в ближайшей перспективе предстоит сделать много, в первую очередь в нормотворческой деятельности. И президент об этом говорил. Важно, чтобы мы не создали проблем для студентов, преподавателей высших учебных заведений. Переход, и это было подчеркнуто, будет поэтапным, и мы будем контролировать этот процесс. Все жалобы от студентов, если они будут, мы будем персонально рассматривать».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей