Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 14:03

Владимир Путин принимает участие в расширенном заседании коллегии МВД

Смотреть сюжет

Президент поручил оперативно комплектовать в новых регионах страны территориальные структуры министерства, задействовать для этого местные кадры.

Выступая в начале заседания, Владимир Путин отметил — единство и сплоченность многонационального общества были и остаются силой нашей страны, помогают преодолевать любые испытания.

Вот о чем еще говорил глава государства: "Статистика показывает, что в 2022 году удалось улучшить целый ряд важных показателей. Так, повысилась раскрываемость преступлений. Об этой проблеме мы говорили неоднократно, и важно, что определенная позитивная тенденция здесь, безусловно, наметилась. Среди других положительных изменений отмечу более активную работу по обеспечению безопасности дорожного движения, порядка на улицах и в местах массового пребывания граждан, на транспорте. Последовательно пресекались попытки разного рода радикалов дестабилизировать общественно-политическую ситуацию. Мужественно и смело действовали сотрудники МВД в ходе проведения специальной военной операции, в том числе помогали эвакуировать мирное население из зоны боевых действий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Сегодня важно последовательно двигаться дальше, еще более решительно и жестко противодействовать преступности. Безусловно, это требует от сотрудников органов внутренних дел постоянной готовности, умения быстро и четко ориентироваться в нештатных ситуациях".


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей