Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2023, 15:04

Владимир Путин и Рамзан Кадыров обсудили социально-экономические показатели Чеченской республики

Смотреть сюжет

Тему спецоперации, а также социально-экономические показатели Чеченской республики за прошлый год обсудили сегодня в Кремле Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Как рассказал глава региона, субъект занимает лидирующие позиции по реализации многих госпрограмм и нацпроектов. Среди них — «Безопасные и качественные автодороги», догазификация, экология. Перевыполнила республика показатели нацпроекта «Жилье и городская среда». 

— В.Путин: Как дела в республике?

— Р.Кадыров: В республике у нас все очень неплохо. Это благодаря Вам.

— В.Путин: Благодаря чеченскому народу.

— Р.Кадыров: Мы отмечаем стабильный рост экономических показателей, таких как объем строительства, отгруженных товаров, промышленного производства. Объем инвестиций вырос на 55 процентов и составил 90 миллиардов рублей. Несмотря на западные санкции, мы успешно запустили четыре завода по производству строительных материалов на базе технопарка «Казбек». Продолжаем развивать комплекс «Ведучи». Начали строить новый терминал аэропорта в Грозном и модернизацию цементного завода.

Уважаемый Владимир Владимирович, в зоне СВО успешно несут службу бойцы Чеченской республики, мы выполняем все Ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение ее целей и задач.

Спасибо Вам еще раз за все, что Вы делаете для Чеченской республики и всей России, Российской Федерации. Мы не подведем Вас, Владимир Владимирович.

— В.Путин: Я не сомневаюсь. Грозный продолжает расцветать. Я знаю, что город активно развивается, так же как и Чеченская республика в целом. И Вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Я вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей