Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2023, 21:25

Британские СМИ признали фильм «Вызов» выдающимся достижением

Смотреть сюжет
Лондонская The Times пишет не только сказки про диверсии на «Северных потоках», но и объективную реальность, взорвавшую Голливуд.

«В России вышел трейлер первого снятого в космосе полнометражного фильма, который обошел проект Тома Круза. О планах Круза и режиссера Дуга Лаймана отправиться на борт МКС, чтобы снять художественный фильм под названием «Космос» при поддержке НАСА, стало известно всего за несколько месяцев до того, как в России начали искать исполнительницу главной роли в фильме о космосе», — пишет The Times.

«Россия выпустила трейлер фильма «Вызов», снятого на высоте 400 км над Землей на Международной космической станции (МКС). Выход фильма, запланированный на 20 апреля, сделает его первой полнометражной картиной, для съемки которой актеры и режиссер отправились в космос. Это станет разочарованием для Тома Круза, который планировал участие в проекте, претендовавшем на такой титул», — отмечает Daily Mail.

Обе статьи признают российский вклад в историю кино. Ради уникального материала для фильма «Вызов» актриса Юлия Пересильд и режиссер и оператор Клим Шипенко в очень сжатые сроки прошли подготовку, чтобы в экипаже Героя России Антона Шкаплерова отправиться на орбиту.

Полет состоялся в октябре 2021 года. «Вызов» — научно-просветительский проект Первого канала, Роскосмоса, студии Yellow, Black and White и Start.ru, подтверждение лидерства России в космической сфере. Премьера 20 апреля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей