Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2023, 21:28

Такер Карлсон прокомментировал финансирование общественных служб и правительства Украины

Смотреть сюжет

Т. Карлсон: «Наша экономика деградирует, а крупные компании увольняют тысячи сотрудников. Конфликт на Украине — это основная статья наших расходов. Давайте посмотрим, как это объясняет Джанет Йеллен.

Дж. Йеллен, министр финансов США: «Экономическая поддержка с нашей стороны позволяет Украине сопротивляться, финансировать важнейшие общественные службы и обеспечивать работу правительства. В ближайшие месяцы мы планируем выделить около 10 миллиардов долларов в качестве дополнительной экономической поддержки Украины».

Т. Карлсон: «Это не 10 миллиардов военной помощи. Эти деньги предназначены для финансирования общественных служб и правительства, то есть партии Зеленского, которая запретила христианство и арестовала священников, вот за это мы платим. И даже если не брать во внимание цели, это очередные 10 миллиардов долларов налогоплательщиков вдобавок к 113 миллиардам, которые уже одобрены Конгрессом. То есть за год Украине выделили 123 миллиарда долларов! При этом есть еще и неучтенные источники, огромная сетка по линии спецслужб. Речь примерно о 200 миллиардах долларов для Зеленского и его жены. 200 миллиардов! Это реальное сумасшествие».

Читайте также: