Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2023, 12:10

Киевский режим собирается устроить провокацию против Приднестровья

Смотреть сюжет

В Минобороны России, где внимательно следят за ситуацией на границе с Украиной, сообщили, что в ближайшее время киевский режим планирует устроить провокацию против Приднестровья. В нашем ведомстве отметили, что готовы реагировать на любые изменения обстановки.

«По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования «Азов».

В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья. Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», — сообщили в Минобороны РФ.

Ситуацию вокруг Приднестровья прокомментировали в нашем МИДе. Замглавы ведомства Михаил Галузин в интервью ТАСС заявил, что власти Молдавии по указанию Запада решили сворачивать все формы взаимодействия с Приднестровьем, хотят отказаться от ранее достигнутых договоренностей. Обстановка значительно ухудшилась. Россия предпринимает усилия по сохранению стабильности.

Читайте также: