Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2023, 18:16

Депутаты Госдумы призвали Совбез ООН расследовать подрыв газопроводов «Северный поток»

Смотреть сюжет

Госдума призвала Совет Безопасности ООН безотлагательно провести международное расследование подрыва газопроводов «Северный поток» в Балтийском море. Постановление сегодня единогласно приняли на пленарном заседании. В документе подчеркивается: это был акт международного терроризма, который поставил под угрозу энергетическую безопасность всей Евразии.

Чудовищная диверсия требует правовой оценки. Заказчики и исполнители теракта должны понести наказание и компенсировать ущерб. И наша страна сделает все возможное, чтобы это ускорить — в то время как некоторые еврочиновники молчат.

В. Володин: «Террористический акт, направленный и против России, и против Германии, Нидерландов, Франции. Соединенные Штаты Америки, не стесняясь, его реализовали. Молчат страны. Государства с огромной историей настолько превратились в колонии, в штаты Америки, ну, это позор. Сидят и молчат. Взяли, разбомбили, взорвали цинично их энергетическую систему, люди в холоде сидят, не хватает газа. Если европейские страны собираются прощать это все Байдену, ну, пускай между собой разбираются. Мы-то не собираемся».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей