Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2023, 15:11

Журналист Сеймур Херш публикует новые детали обстоятельств взрывов на газопроводах

Смотреть сюжет

Подрыв «Северных потоков» в свете публикации итогов расследования, которое провел американский журналист Сеймур Херш, на следующей неделе обсудят на спецзаседании Совбеза ООН. Встречу запросила Москва, она назначена на среду. Об этом сообщили в постпредстве РФ. В Вашингтоне, где, со слов источников Херша, отдали приказ о подрыве, дискуссии, понятно, стараются не раздувать и комментируют ситуацию скупо. Очередной ответ от Госдепа в духе: раз дело было не на американской территории, пусть разбираются наши партнеры.

А между тем Сеймур Херш публикует новые детали обстоятельств теракта. Декомпрессионную камеру для водолазов, установивших бомбы на норвежский корабль, во время учений НАТО доставили сотрудники ЦРУ. Кроме того, журналист выразил мнение: в результате диверсии в Белом доме продемонстрировали, что в действительности думают о Европе.

С. Херш: «Были опасения, что Европа откажется от противостояния. Сделав это, он показал странам ЕС, что они принадлежат ко второму сорту. Думаю, последствия для Европы будут катастрофическими. Это подчеркнуло, что они зависят от Америки целиком и полностью. Я думаю, это негативно повлияет на НАТО, которую я всегда считал совершенно бесполезной. Потенциально, некоторые страны могут выйти из Североатлантического альянса».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей