Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2023, 21:10

В Минобороны сообщили о поражении высокоточными ударами намеченных целей

Смотреть сюжет

Для обеспечения главных задач спецоперации нужно нарушить логистику западных поставок вооруженным украинским формированиям, лишить их возможности ремонта и производства техники, пополнения боеприпасов. Для этого наносятся регулярные высокоточные удары.

На этой неделе был один из самых массированных — беспилотниками, ракетами воздушного и морского базирования. В Минобороны отметили: все намеченные цели поражены. Охват от Львовской и Ивано-Франковской до Харьковской и Днепропетровской областей. Самые чувствительные удары — по путепроводам, распределительным сетям и электрогенерации. Например, попадания в машинные залы Криворожской ТЭС и ДнепроГЭС.

И пока требующая подтверждения история с ударом надводного беспилотника по мосту в затоке Одессы. И сегодня официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что ВКС России высокоточным ударом уничтожили в Харькове на территории машиностроительного «Завода им. Малышева» цеха сборки бронетанковой техники.

И вот еще новая информация от Минобороны.

И. Конашенков: «На Донецком направлении в результате ударов авиации и огня артиллерии «Южной» группировки войск, за сутки уничтожено свыше 250-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре автомобиля, две артиллерийские системы М-777 производства США, самоходная гаубица М109 Paladin производства США, самоходная гаубица «Акация», буксируемая пушка «Гиацинт» и две противотанковые пушки «Рапира».

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: самоходная гаубица «Гвоздика», самоходная гаубица «Акация» и в районе населенного пункта Куйбышево Херсонской области радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей