Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2023, 12:12

СМИ сообщают о возможном запуске производства британского вооружения на Украине

Смотреть сюжет

Британия может запустить производство оружия и военной техники на Украине. Об этом пишет издание The Telegraph. По информации журналистов, оборонные компании ведут переговоры с украинской стороной. Все в условиях жесткой конкуренции: бизнес сверхприбыльный — отхватить большой кусок оружейного пирога хотят не только англичане.

The Telegraph: «Британские руководители приезжали на Украину для создания совместных предприятий, которые смогут по лицензии производить оружие и транспортные средства на месте. Другие европейские оборонные компании также ведут переговоры с Украиной, при этом британцы не хотят проиграть французским и немецким конкурентам. Идет гонка за то, чтобы поставить Великобританию «в начало очереди».

О подковерной борьбе за выгодные контракты ранее сообщало и издание Politico. Все больше европейских политиков, как сообщают журналисты, считают, что США наживаются на украинском конфликте.

Между тем новые поставки артиллерии и средств ПВО этой ночью по телефону обсудили министры обороны США и Украины. Об этом сообщает Пентагон. При этом есть многочисленные доказательства: никакого контроля за техникой, которую поставляют Киеву, нет. В Вашингтоне закрывают на это глаза.

Читайте также: