Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2023, 13:06

В школах Луганской республики вводят российские стандарты дополнительного образования

Смотреть сюжет

Как и в других регионах страны, для учащихся открываются кружки робототехники. В ЛНР при поддержке «Единой России». Так будущие программисты, инженеры, IT-разработчики могут уже сегодня попробовать свои силы. Например, научиться управлять дронами или сконструировать собственную модель.

Еще один значимый проект партии: «Книги Донбассу». Более 800 тысяч изданий переданы в библиотеки и школы новых регионов.

Дарья Лантратова, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия»: «Мы видим тот запрос, который сейчас существует, коллеги нам рассказывают о том, что особенно это актуально для освобожденных территорий, где сейчас проводится ревизия библиотек. И мы видим, какая литература там содержалась. То есть, ее либо не было вообще, либо она была националистическая, деструктивная. Книжки, где было написано, что нужно ненавидеть Россию, где не было ничего про победы нашей большой страны. Поэтому, конечно, это такой культурный пласт, который мы должны вернуть молодому поколению жителей наших новых регионов».

Читайте также: