Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2023, 14:03

Российские следователи обнародовали очередное свидетельство зверств украинских нацистов в Мариуполе

Смотреть сюжет

В апреле прошлого года, когда город был еще под контролем боевиков, раненая пожилая женщина обратилась к одному из них с просьбой помочь. Тот в ответ три раза выстрелил ей в голову. Все подобные преступления тщательно фиксирует Следственный комитет. Его глава Александр Бастрыкин провел в Луганске оперативное совещание штаба по расследованию. Основное внимание сейчас недавно освобожденным территориям, в том числе Соледару.

«Организованы выезды в пункты временного размещения, допросы эвакуированных жителей, которые рассказывают о зверствах украинских военных, которые совершали ничем не обоснованные обстрелы жилых домов, убийства гражданских лиц, под угрозой оружия выгоняли людей из домов, где потом оборудовали опорные пункты и огневые точки», — сообщил руководитель управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма СК России Максим Денисов.

«Очень быстро и оперативно наладить контакты с прокуратурой, с администрацией, взаимодействие с нашими коллегами. Повстречаться с главами территорий, договориться о встрече. С МВД, с ФСБ, с прокуратурой. Еще раз подчеркиваю, выстроить нормальные деловые отношения. Все служим закону. Поэтому надо с вашей стороны проявить все лучшие качества дипломатов, организаторов. У нас общие задачи», — отметил председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей