Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2023, 12:00

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины

Смотреть сюжет

Российские войска наносят массированные удары по объектам армейского назначения и критической инфраструктуры, которая обеспечивает работу военной промышленности и помогает переброске боевой техники и живой силы к линии фронта.

Еще утром жители приграничных районов Украины начали делиться кадрами пролета крылатых ракет, а также последствиями ударов. Один из них пришелся, предположительно, по киевской гидроаккумулирующей электростанции, она является частью энергокаскада на Днепре.

Кроме того, сообщается о взрывах в самом Киеве, какие именно объекты повреждены, пока не ясно, но над местом прилета поднимается густой черный дым. Также удары наших ракет зафиксированы в Николаевской и Днепропетровской областях.

В Одесской области прогремел взрыв в селе Усатово, там, предположительно, уничтожена электроподстанция. Кроме того, были сообщения об ударах по Виннице и Житомиру. Сразу несколько инфраструктурных объектов поражены во Львовской области. И информация продолжает поступать.

Ночью были сообщения об ударах с помощью беспилотников «Герань». В Днепропетровске прогремели несколько взрывов. Очевидцы пишут, что целью мог стать склад боеприпасов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей