Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2023, 09:09

На территории ЛНР теперь можно оформить сертификат на получение материнского капитала

Смотреть сюжет

Первый такой документ уже выдали в Луганске. Его вручили маме двоих детей. С января в ЛНР начали работу клиентские службы отделения социального фонда. Оформить все можно, обратившись туда лично или через портал Госуслуги. Весь процесс проходит в максимально короткие сроки. 

Наталья Заикина: «Процедура заняла очень мало времени. Я подала документы, через буквально два дня мне пришло подтверждение, что мои документы находятся в обработке, и буквально на пятый день пришло нам, на мои Госуслуги о том, что одобрена эта услуга. И вот я уже получила свой сертификат».

А еще в ЛНР в Краснодонский детский дом-интернат привезли очень нужный гуманитарный груз, средства ухода. Там живут более 100 детей, в том числе с тяжелыми диагнозами. Часть этой же партии передали и в Донецкий дом ребенка. К проекту присоединились представители разных сфер бизнеса. Доставили все с единого склада в Ростове-на-Дону представители Народного фронта. Такие акции проходят регулярно.

Анита Ладугина, представитель ОНФ: «Народный фронт помогает доставлять собранную помощь на Донбасс, средства гигиены направятся в Краснодонский детский дом-интернат Луганской народной республики. Детям-инвалидам это очень нужно. Спасибо всем, кто помогает Донбассу вместе с гуманитарной миссией народного фронта».

Читайте также: