Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2023, 15:03

Заокеанские кураторы призывают союзников нарастить так называемую «помощь» киевскому режиму

Смотреть сюжет

Заокеанские кураторы киевского режима заявляют, что будут поддерживать Украину столько, сколько нужно, и призывают союзников так называемую «помощь» нарастить. Об этом на американской базе «Рамштайн» в Германии говорил министр обороны США Ллойд Остин. Вашингтон пригласил на встречу представителей порядка 50 стран. По видеосвязи перед участниками выступил Владимир Зеленский. Как уже повелось, просил больше оружия.

И вот в продолжение темы новость из Финляндии, которая объявила о новых поставках на 400 с лишним миллионов евро. И это, как подчеркивается, самый крупный пакет от Хельсинки на сегодняшний день.

Ну а ранее появилось официальное заявление от Америки, что она планирует передать Украине: это, в частности, будут системы ПВО, десятки бронемашин и БМП Bradley с сотнями ракет для них, а еще — внушительное число боеприпасов: десятки тысяч снарядов 120 и 155 калибра, бронебойные ракеты и более трех миллионов патронов для стрелкового оружия. Стоимость всего этого арсенала оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Между тем СМИ обращают внимание: Пентагон провалил уже пятый аудит подряд. Американское оборонное ведомство не может отчитаться за госсобственность на 220 миллиардов долларов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей