Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2022, 18:15

Российские войска наносят удары по объектам военной инфраструктуры и ОПК Украины

Смотреть сюжет

По всей Украине сегодня звучит сигнал воздушной тревоги. Наши войска наносят массированные удары по объектам военной и транспортной инфраструктуры, чтобы помешать переброске подкрепления на передовую, а также по предприятиям ОПК, где ремонтируют и производят армейскую технику. Десятки ракет были выпущены боевыми кораблями, а также стратегической авиацией.

Вот такими кадрами делятся жители Астрахани, в небе над городом множество следов от пролетевших в направлении Украины ракет, запущенных Каспийской флотилией. И большинство своей цели достигли.

В Киеве были слышны не менее 10 взрывов, как сообщил столичный градоначальник, есть разрушения в Печерском, Соломенском и Голосеевском районах. По некоторым данным, один из ударов пришелся по зданию, где располагаются иностранные военные специалисты. Это гостиница, где были расквартированы заграничные советники киевского режима. На кадрах с места видны значительные разрушения.

А это уже Николаев. Над городом поднимаются столбы густого черного дыма. Местные власти подтверждают, что несколько объектов повреждены, но какие именно не уточняют. Также есть данные, что взрывы сегодня гремели в Хмельницкой, Днепропетровской, Житомирской, Виницкой и Тернопльской областях. В Харькове и Одессе — экстренные отключения электроэнергии.

Читайте также: