Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 15:12

В Москве открыли два новых корпуса научно-исследовательского кластера МГТУ им. Баумана

Смотреть сюжет

Вывести инженерное образование в России на принципиально новый уровень — задача, которую сейчас реализуют в Москве. И важный шаг — глобальное обновление МГТУ имени Баумана. Сегодня готовы два новых корпуса, где будут заниматься развитием транспортных и биомедицинских систем. Для студентов — ценная возможность осваивать профессию на практике, участвуя в реальных исследованиях и разработках.

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поручил до 30-го года создать не менее 25 кампусов мирового уровня. Уже 17 кампусов сейчас находятся в разной стадии готовности и работы. Но МГТУ имени Баумана, безусловно, является лидером по готовности, по темпам оснащения. И большая благодарность руководству города, строителям и университету, конечно, и министерству образования, которые демонстрируют лучший пример командной работы», — сказал Дмитрий Чернышенко.

«Мы реализуем масштабный проект обновления материальной базы одного из старейших технических университетов нашей страны. Сегодня сдаем два корпуса. Это биотехнологический центр и центр транспортного инженеринга. Остальные корпуса будут построены в соответствии с графиком и сданы в 2023 и 2024 году», — отметил Сергей Собянин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей