Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2022, 18:38

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия нового горнолыжного комплекса

Смотреть сюжет

Новость для всех любителей зимних видов спорта. В Москве на Воробьевых горах открыли горнолыжный комплекс. Новые трассы, трамплин. В торжественной церемонии принял участие мэр города Сергей Собянин. И уже завтра, 24 декабря, объект примет первые соревнования — Кубок России по горнолыжному спорту. Более 200 участников из 18 регионов. А послезавтра — фестиваль по сноуборду «Кубок столицы».

С. Собянин: ««Поздравляю с новым объектом «Спортивно-горнолыжный комплекс «Воробьевы горы» завершен, огромная работа по укреплению склона проделана, инженерная многолетняя работа завершена и Москва получила первоклассные склоны: два трамплина и третий скоро будет, на подходе, и думаю, в ближайшее время можно будет проводить соревнования и для детей, и для сноубордистов, и для лыжников».

И там же, на Воробьевых горах, Сергей Собянин открыл после реконструкции эскалаторную галерею. Она не работала почти 40 лет. Но два года назад власти Москвы приняли решение ее восстановить. Проезд бесплатный. Можно подняться к смотровой площадке и канатной дороге. Специально к открытию столичные школьники нарисовали картину с достопримечательностями города. Она теперь украсит галерею.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей