Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2022, 15:08

Сергей Лавров: Баку и Ереван должны искать возможности для диалога

Смотреть сюжет
Баку и Ереван должны искать возможности для диалога. Москва, в свою очередь, надеется, что работа по нормализации отношений между сторонами будет более интенсивной. Об этом сегодня заявил Сергей Лавров, открывая переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байамовым. Это уже вторая за месяц личная встреча глав внешнеполитических ведомств в Москве. Также накануне Лавров и Байрамов общались по телефону. На сегодня были запланированы трехсторонние консультации российского, азербайджанского и армянского министров. Но Ереван попросил переговоры перенести.

Сергей Лавров: «Мы сегодня обсудим задачи, которые стоят перед нашими странами, в соответствии с решением президентов двух стран и премьер-министра Армении. Четыре трехсторонних соглашений были одобрены, работа по ним идет, но, конечно, хотелось бы ее ускорить. И какие бы ни возникали вопросы на земле, как говорится, тем более нужно регулярно встречаться, договариваться, укреплять доверие и создавать почву, чтобы все вопросы были урегулированы».

Джейхун Байрамов: «Я думаю, что у нас будет сегодня хорошее плодотворное обсуждение, сможем подвести итоги юбилейного года в наших отношениях и также обсудить ряд вопросов, наверное, уже на начало 2023 года».

Читайте также: