Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2022, 14:09

В День воинской славы к Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы

Смотреть сюжет

Сегодня ровно 81 год, как на Красной площади состоялся легендарный парад, ставший символом стойкости и героизма советских воинов. Тогда, 7 ноября 41-го, прямо от стен Кремля они отправлялись на передовую. Враг был совсем рядом.

Линия фронта шла в нескольких десятках километров от столицы. Но этим торжественным маршем наши бойцы показали: их боевой дух не сломить. Дань мужеству и доблести защитников сегодня отдали в Александровском саду. К Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы. Прошла минута молчания. Участие в церемонии принял мэр Москвы и волонтеры столичного штаба акции «Мы вместе». А после Сергей Собянин встретился с ветеранами в Большом театре.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Сегодня Россия вновь столкнулась с вызовами, которых не было уже много десятилетий, и на плечи уже нынешнего поколения легла огромная ответственность за родные города, за нашу страну, за ее независимость, за ее суверенитет, за ее право решать свою судьбу. И я уверен, дорогие мои, что мы сделаем все, чтобы достойно пройти эти испытания. Спасибо вам, дорогие ветераны, здоровья вам, счастья и долгих лет жизни. Победа будет за нами».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей