Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2022, 15:10

Российские политики поздравили учащихся с Днем знаний

Смотреть сюжет

Сегодня в графике президента — рабочая поездка в Калининград. В День знаний Владимир Путин проведет отрытый урок «Разговор о важном» для победителей различных олимпиад и конкурсов. Кроме того, под руководством главы государства пройдет первое заседание наблюдательного совета общероссийского движения детей и молодежи, о его создании было объявлено летом этого года.

Премьер Михаил Мишустин в День знаний побывал на открытии новых зданий школы-интерната имени Колмогорова Московского университета. В только что построенных корпусах разместились лаборатории и учебные кабинеты, оснащенные всем необходимым, а также жилые комнаты. Главу правительства сопровождал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Михаил Мишустин, разговаривая с учениками, вспомнил свои школьные годы: «Я скажу честно: у мне одна четверка была по химии. Но меня использовали на химии как математический аппарат. Поэтому когда уже приходила дело до уравнения, я помогал считать».

Глава Совета Федерации посетила сегодня московский колледж связи. Как подчеркнула Валентина Матвиенко, государство уделяет большое внимание развитию профессионального образования.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пообщался со студентами и преподавателями ВГИКа, а также осмотрел новую студию виртуальных съемок. В престижном лицее при Физтехе побывал сегодня глава Подмосковья Андрей Воробьев. Он открыл здание для начальных классов, строительство которого велось в рамках федерального проекта «Современная школа».

В новой школе и детском саду побывал сегодня и столичный мэр. Они расположены в районе Хорошево-Мневники. Сергей Собянин поздравил всех столичных школьников с началом учебного года.

Всего же сегодня по всей стране открыли двери 155 новых школ. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она рассказала о возможностях, которые открываются для школьников и студентов.

«Для вас, ребята, распахнут свои двери 9,5 тысяч центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», 183 детских технопарка «Кванториум». 3360 школ в сельской местности и малых городах обновили спортивные залы, площадки, получили спортивный инвентарь. Более 12 тысяч школ получили современное компьютерное оборудование для внедрения цифровой образовательной среды. Все школы страны подключены к интернету. Уверена, что комфортная и технологичная образовательная среда будет способствовать наиболее полному раскрытию талантов всех наших детей», — отметила Татьяна Голикова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей