Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 августа 2022, 21:10

Украина не прекращает налеты на район Запорожской АЭС, потеряв поселок Пески и столкнувшись с перспективой котла в Авдеевке

Смотреть сюжет

Киевские силовики с маниакальным упорством продолжают бить по Запорожской АЭС. О возможных катастрофических последствиях такого удара сказано уже много. Как и о том, что такие действия Украины — не что иное, как ядерный терроризм на государственном уровне. Только за последние несколько часов 25 ударов из тяжелых американских гаубиц М777 по району АЭС и жилым кварталам Энергодара.

Очевидно, Киеву нечего противопоставить российской армии и силам народных республик на поле боя. На днях ВСУ потеряли поселок Пески. За долгие годы неонацисты превратили его практически в крепость и постоянно били оттуда по мирным жителям Донецка. Идут бои на подступах к Авдеевке — еще одной цитадели ВСУ, из которой территорию ДНР обстреливают годами. Союзные силы успешно вскрывают оборону националистов, освобождена Новоселовка Вторая, на очереди Красногоровка. С ее освобождением крупная украинская группировка окажется в котле.

На передовой работает Олег Шишкин, вот его репортаж.

Читайте также: