Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2022, 13:10

В московском Манеже открылась выставка «Город для каждого»

Смотреть сюжет

Как изменилась Москва за последние десять лет и куда дальше будет двигаться мегаполис. Об этом рассказывают на выставке, которая сегодня открылась в Манеже — «Город для каждого». На одной площадке собрали самые крупные реализованные проекты. На карте столицы появились свыше тысячи километров новых дорог, 160 станций метро, МЦК и МЦД. Благоустроены десятки набережных и парков. Построены 120 поликлиник и больничных корпусов. И это далеко не все.

«Это огромное масштабное жилищное строительство, которое позволило за последний десяток лет переселиться в новые квартиры около полутора миллионам москвичам. Это создание коммерческих объектов, которые создали около 800 тысяч качественных рабочих мест в городе. Это крупнейшие программы города, такие как создание социальной сферы, это строительство сотен детских садов, школ, объектов культуры, спорта, общественное пространство города Москвы, которое становится одним из самых лучших в мире», — отметил Сергей Собянин.

Для посетителей — интерактивные карты, 4D-аттракционы. Кроме того, можно посетить лекции и кинопоказы, попробовать себя в живописи, архитектуре и робототехнике. А еще посмотреть на Москву с высоты птичьего полета или отправиться в медицинский центр будущего. Выставка будет работать почти весь август.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей