Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2022, 18:06

ВС России уничтожили взводы гаубиц, самоходок и реактивных установок залпового огня противника

Смотреть сюжет

А сейчас — новые данные о ходе спецоперации. Как сообщили в Минобороны, российские военные подавили артиллерийским огнем четыре десятка взводов различных гаубиц, самоходок и реактивных установок залпового огня. А на одном из ремонтных предприятий в Николаевской области, которое националисты приспособили под свои нужды, наши ВКС России ликвидировали полсотни боевиков, три тысячи артиллерийских боеприпасов и 10 бронемашин. Также представитель ведомства Игорь Конашенков раскрыл подробности удара по морскому порту Одессы.

И. Конашенков: В морском порту города Одесса, на территории судоремонтного завода, высокоточными ракетами большой дальности морского базирования уничтожены находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных США киевскому режиму противокорабельных ракет Harpoon. Также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины.

В результате огневого поражения позиций 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Верхнекаменское Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 70 процентов личного состава.

Читайте также: