Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2022, 12:12

Задача послов русского языка — пробуждать у иностранцев интерес к языку и культуре

Смотреть сюжет

Сегодня — Международный день русского языка. Его традиционно отмечают в день рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. По всей России сегодня — литературные выставки, концерты, спектакли.

Великий и могучий объединяет все народы нашей страны и миллионы человек за ее пределами. Так называемые послы русского языка есть практически в каждом государстве. В рамках международной волонтерской программы они ездят по планете и пробуждают у иностранцев интерес к нашему языку и культуре.

«Для того чтобы свой бизнес, например, продвигать. Если вы хотите быть успешными в любой сфере, вы должны хорошо, красиво говорить по-русски!» — говорит посол русского языка в мире Айгуль Шамсутдинова.

«Я искренне надеюсь на то, что ребята запоминают добрый, веселый, отзывчивый образ русского человека! То есть, такие, какие мы есть на самом деле — мы знаем литературу, мы любим русскую культуру, мы умеем грамотно говорить и хорошо себя вести в обществе!» — отмечает посол русского языка в мире Тамара Каличкина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей