Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2022, 14:02

В Международный день защиты детей Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Большая перемена»

Смотреть сюжет

Сегодня — Международный день защиты детей. Для нашей страны это праздник особый: поддержка семей, забота о будущих поколениях — один из главных приоритетов, который закреплен в Конституции.

Этим утром в Москве стартовал масштабный фестиваль «Большая перемена». Тысячи участников со всей страны, активисты разных детских организаций России, а также учителя и наставники собрались на ВДНХ, чтобы начать создание общего движения. Его главная цель объединить молодежь — школьников и студентов. Чтобы каждый мог почувствовать себя востребованным, получить новые навыки, раскрыть таланты, реализовать идеи. А еще найти друзей и вместе участвовать в жизни общества. Для одних это наука, для других волонтерство. Направлений больше десятка.

Важность привлечения молодежи к развитию России отметил Владимир Путин, поздравляя с праздником всех учащихся, их родителей, педагогов и гостей фестиваля.

«Фестиваль «Большая перемена» не просто яркий красочный праздник. Это пространство, нацеленное на то, чтобы помочь вам найти и в полной мере раскрыть свои таланты и способности, определиться с будущей профессией, получить поддержку для ваших собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или же предпринимательских идей. Все чаще именно вы сами — школьники, молодые люди — становитесь соавторами, инициаторами проектов, которые объединяют ваших ровесников.

Хочу сказать, что поддерживаю вашу инициативу о едином детском движении. Здесь главная задача создать равную, доступную, интересную среду для развития, для самореализации по самым разным направлениям. Но как это будет устроено, решать именно вам. Ваше мнение, ваши предложения имеют ключевое значение. Вы живете, растете в очень динамичное время, когда мир меняется, причем меняется стремительно.

Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет. А это работа не по какому-то отдельному направлению. Здесь и экономика, и технологии, наука, многие другие сферы укрепления гражданского общества, патриотическое воспитание. Считаю, что в их числе и сильное гражданское общество, патриотическая деятельность молодежи. И от вас, вашего неравнодушия, инициативы действительно многое зависит», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей