Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2022, 21:22

В Подмосковье дан старт строительству сразу 20 больших школ

Смотреть сюжет

В Красногорске заложили первый камень в основание одного из таких образовательных комплексов, а уже 1 сентября 2024 года они откроют двери для школьников в разных городах Московской области.

Регион динамично развивается, и президентский проект «Современная школа», в рамках которого ведется строительство, это учитывает. 

Татьяна Голикова

Сегодня в добавление к тому проекту, который начинался в прошлом году, к первому сентября там было 30 школ, добавляется еще 20 школ. И это означает, что образование с точки зрения инфраструктуры, современности, качества станет доступным для жителей Московской области. И, что самое главное, дети будут учиться в первую смену после того, как будут введены все объекты. 

 

Андрей Воробьев

Мы дальше будем строить школы. Но самое главное, что мы работаем над качеством образования, и наша задача — сделать так, чтобы ребята успешно сдавали экзамены и имели все перспективы поступить в лучшие вузы нашей страны и не только. Это получается тогда, когда мы ведем воспитательный процесс вместе с родителями, и у нас это получается.

Читайте также: