Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2022, 21:15

В Минобороны РФ показали кадры пуска крылатой ракеты по одному из объектов националистов

Смотреть сюжет

Чтобы на землю Донбасса пришел мир и не пришлось пожилым людям больше прятаться по подвалам, Россия и начала специальную военную операцию на Украине. В Минобороны РФ сегодня показали кадры пуска крылатой ракеты Р-500 из комплекса «Искандер-К» по одному из объектов националистов. За сутки наши военные уничтожили более 60 пунктов управления ВСУ, хранилища боеприпасов и скопления боевой техники.

Вот что сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков: «В районе населенного пункта Днепровское Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава.

Кроме того, уничтожены: в районе населенного пункта Николаевка Донецкой Народной Республики пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ», и в районе Чугуева Харьковской области радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Гусаровка Харьковской области сбит один украинский вертолет Ми-24. Также сбит в воздухе доставлявший боеприпасы и вооружение военно-транспортный самолет Воздушных сил Украины в районе Кремидовки Одесской области».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей