Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2022, 12:12

Последние звонки и выпускные в школах пройдут в очном формате

Смотреть сюжет

Это рекомендация Минпросвещения. Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что примерные даты в этом году будут традиционными, 25 мая и 25 июня. 

Еще одна тема – летняя оздоровительная кампания. Она стартует уже через пару недель. Все детские лагеря к ней готовы. Важно, чтобы отдых был не только интересным, но и безопасным. Меры, которые на это направлены, обсудили на заседании профильной комиссии Генсовета «Единой России».

Анна Кузнецова, заместитель председателя Государственной Думы РФ, председатель комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи партии «Единая Россия»: «По данным Следственного комитета, за три летних месяца прошлого года погибло более тысячи детей по разным причинам, погибают дети, которые не охвачены организованными формами досуга. И здесь речь не только о летних лагерях, пришкольных или стационарных, палаточных и так далее. Здесь речь идет о совершенно различных форматах организации детского досуга. Поэтому наша с вами общая задача этим летом обеспечить максимальную безопасность нашим детям, максимальный охват организованными формами досуга и отдыха».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей