Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2022, 12:14

Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала о мероприятиях, которые россияне смогут посетить на майских праздниках

Смотреть сюжет

Сегодня — последний рабочий день перед длинными выходными. Куда пойти и что интересного посмотреть, рассказала сегодня на брифинге министр культуры Ольга Любимова.

Масштабная и разнообразная программа во всех регионах. Выставки, концерты, фестивали, куда можно смело отправляться всей семьей. В преддверии 9 мая много мероприятий, посвященных истории и Великой Победе. И тут очень кстати Пушкинская карта, по которой миллионы школьников и студентов могут бесплатно сходить в театр, музей и даже в кино.

«В каждом регионе каждое министерство культуры проработало 10 самых значимых событий, которые можно посетить по Пушкинской карте. Мне кажется, что это может стать таким как бы, собственно, ориентиром и для тех людей, кто моложе 14 лет и старше 22, и также присоединится к нашей программе. Огромное количество премьер, в том числе в кинотеатрах. Это наша традиция, 9 мая — это время семейных походов, семейного отдыха. И нам очень важно, что наши кинематографист представили премьеры фактически для всех членов семьи», — отметила Ольга Любимова.

Читайте также: