Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2021, 12:08

Пять лет назад произошла авиакатастрофа Ту-154 Минобороны над Черным морем

Смотреть сюжет

В России сегодня вспоминают погибших в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны над Черным морем. Пять лет назад она унесла жизни 92 человек, включая сотрудников Первого канала: Дмитрия Рункова, Вадима Денисова и Александра Сойдова. Они и еще две съемочные группы телеканалов НТВ и «Звезда» вместе с артистами ансамбля имени Александрова и Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза, направлялись в Сирию поздравить наших военных с наступающим Новым годом. Борт потерпел крушение практически сразу после взлета. В Москве к мемориальной доске у телецентра «Останкино», как и всегда в этот день, несут цветы. Эта трагедия – наша общая боль. Но те, кого с нами нет, живы в памяти всегда.

Светлана Денисова, вдова оператора Вадима Денисова: «Дети до сих пор говорят о папе, дети спрашивают про папу, дети интересуются его прошлым, его обучением, как он учился, как в сад, школу ходил, по каким предметам нравилось заниматься, по каким нет. Любые вещи, которые они видят, говорят, что это память о папе. И вообще такое ощущение у нас у всех по большому счету, что он уехал в командировку и он придет».

Памятные мероприятия и на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах, где собираются родные и друзья погибших. Также несут цветы и свечи. А волонтеры в память о Докторе Лизе по традиции планируют сегодня провести благотворительные акции. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей