Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2021, 18:03

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов госбезопасности

Смотреть сюжет

Ни шагу назад в борьбе с организованной преступностью, экстремизмом и коррупцией. С призывом придерживаться наступательной тактики по этим направлениям Владимир Путин обратился к сотрудникам органов госбезопасности, которые отмечают профессиональный праздник.

Своим этот день считают сотрудники ФСБ, ФСО, внешней разведки, словом, все, чья работа не видна, но очень важна для безопасности всей страны.

Корнями история спецслужб уходит в столетие, именно 20 декабря 1917 года появился их прообраз. Ну а официально профессиональную дату отмечают последние четверть века. Глава государства поблагодарил ветеранов и действующих офицеров за службу и еще раз напомнил о ключевых ориентирах. 

Владимир Путин

Важно и дальше действовать наступательно и эффективно. При координирующей роли Национального антитеррористического комитета ликвидировать ячейки международных террористических группировок, выявлять и пресекать их контакты, подрывную работу вербовщиков и эмиссаров.


Среди других приоритетных задач продолжение наступательной тактики в работе контрразведки и противодействии коррупции, обеспечение надежной защиты государственных рубежей.


Наши граждане ждут от вас новых успехов и в борьбе с экстремизмом. Это прямая угроза для единства России. Необходимо жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды, не допускать вовлечение людей, особенно молодых, в противозаконную антигосударственную деятельность.


В комплексном обеспечении безопасности нашей страны возрастает роль Службы внешней разведки. Прежде всего это касается оперативного и качественного анализа международной информации, выработки прогнозов развития обстановки в мире в целом и в отдельных регионах.


Отмечу также грамотную и четкую работу сотрудников ФСО и Главного управления специальных программ. Не сомневаюсь, что вы и впредь будете действовать столь же надежно и эффективно.


Дорогие друзья, вы знаете, государство, наш народ делают все необходимое для вашей продуктивной работы, для технического, оперативного, кадрового укрепления специальных служб. И надо использовать этот потенциал по максимуму, уверенно решая все поставленные задачи.


Не сомневаюсь, что и в дальнейшем вы будете работать на совесть, добиваться значимых результатов по всем ключевым направлениям, за которые отвечают ваши ведомства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей