Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2021, 12:14

На Первом стартуют долгожданные новые серии драмы «Знахарь»

Смотреть сюжет

Новые испытания для уже полюбившегося зрителям героя. Сегодня на Первом долгожданная премьера. Продолжение полюбившейся драмы «Знахарь» о блестящем нейрохирурге. После событий первого сезона прошло 6 лет, и сейчас перед ним вновь стоят сложные вызовы. Мы увидим много историй из реальной медицинской практики.

Залитый солнцем дом, лето, тихое утро. Счастливые минуты с сыном на берегу, только бы это никогда не кончалось. У гениального нейрохирурга Андреева все получается, на работе ему нет равных и в семье он прекрасный отец и муж. Но скоро жизнь разделится на «до» и «после».

К такому даже он, опытный хирург, видевший смерть не раз, оказался не готов. Да и как к этому можно подготовиться? Тягостные сны, день сливается с ночью, он все быстрее и быстрее падает на дно.

Даниил Страхов, исполнитель роли Павла Андреева: «Это невозможность примириться с тем, что случилось. Это невозможность найти в себе силы, да и зачем находить эти пресловутые силы, если самое страшное, что могло с тобой случиться, уже произошло».

Тяжело быть дома, а на работе вообще невыносимо, все эти сочувствующие постные взгляды и дежурные слова. Не то, что работать, жить не хочется. Он говорит с пациенткой, а будто сам с собой.

Как это и бывает в жизни, призвание спасает его: поступила новая пациентка, богатая наследница. Родственники, заботливые с виду, будто бы и не хотят, чтобы она выжила. Андреев понимает: кто ей поможет, если не он? У Виолетты сложная проблема и запутанная история. Она блуждает в лабиринтах своего подсознания. Путается и застревает в воспоминаниях.

Елена Николаева, исполнительница роли Виолетты: «Я сыграла три возраста, 8 лет, 14 лет и 26 лет. Когда ты играешь ребенка, самое опасное не уйти в такую бебешечку, в кривлянье, потому что дети на самом деле адекватные люди. Когда Виолетта ела суп с морковками, у меня дети так едят: я говорила, что с лицами, как будто там не суп, а непонятно что».

В больнице интриги, а честный и прямолинейный хирург не готов вступать в под коверную борьбу. Андреев и сам в опале, но ради спасения чужой жизни он ставит на кон свою репутацию.

Как и в первом сезоне, нас ждет множество реальных историй из медицинской практики. Например, случай со скрипачкой, девушке нужно вернуть способность играть. У нас, зрителей, редкая возможность побывать в «закрытом мире», оказаться на врачебном консилиуме и на сложнейшей операции. И здесь все достоверно: группу консультировали практикующие доктора. Да и сам режиссер неслучайно взялся за эту сложнейшую тему.

Даниил Страхов, исполнитель роли Павла Андреева: «Наш замечательный режиссер-постановщик Ярослав Мочалов имеет неоконченное высшее медицинское образование. Я мог задать ему любой вопрос, хотя я понимал, насколько я им уже надоел за смену, но я всегда получал здравый, полный ответ».

Меж тем, нейрохирургу Павлу Андрееву найти ответы еще предстоит. Ведь разобраться в себе ему порою труднее, чем провести сложную операцию. Но, кажется, он нашел способ: помогая другим, он спасется и сам.

Итак, «Знахарь», новые серии. Первую и вторую смотрим сегодня сразу после программы «Время». 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей