Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2021, 15:02

В России волна заболеваемости коронавирусом идет вниз, заявил глава Минздрава

Смотреть сюжет

За сутки в России подтвердилось почти 33 тысячи диагнозов. Выздоровели и выписались 36,5  тысяч человек. Летальных исходов — 1 217.

Волна заболеваемости в нашей стране снижается. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на форуме гражданского участия «Мы вместе». Он сообщил также, что в России пока не выявлен новый штамм «Омикрон». А еще, что в нашей стране сейчас готовится проект документа, где будут четко прописаны показания для медотвода от вакцинации против COVID-19. Список небольшой.

«В первую очередь это аллергические реакции, которые отражены в инструкции, и непереносимость того или иного компонента препарата, острые инфекционные заболевания. Это то, что однозначно войдет. Сейчас обсуждается еще ряд состояний, преимущественно относящихся к временным. Скажем, пациенты, получающие сегодня иммуносупрессивную терапию», — сообщил министр здравоохранения.

Врачи заявляют — людям с очень многими серьезными заболеваниями надо прививаться в первую очередь, потому что последствия COVID-19 для них могут быть гораздо серьезнее, чем для тех, у кого здоровье крепкое.

Читайте также: