Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2021, 09:06

Президент Казахстана и вице-премьеры РФ обсудили укрепление сотрудничества в торговле и энергетике

Смотреть сюжет

Укрепление сотрудничества России и Казахстана в торговле и энергетике обсудили вице-премьеры Александр Новак и Алексей Оверчук с президентом Республики Касым-Жомартом Токаевым. Встреча прошла в Нур-Султане. Говорили, в частности, о развитии зеленой энергетики, а также использовании водорода и мирного атома. Ранее во время переговоров с главой кабмина Казахстана Аскаром Маминым была достигнута договоренность о поставках российской электроэнергии.

«Это также и хороший повод для того, чтобы обменяться мнениями, выслушать друг друга по наиболее актуальным вопросам нашего взаимного сотрудничества. Как я понимаю, вы вчера встречались с нашим премьер-министром. Он меня уже проинформировал об основных вопросах, которые обсуждались в ходе вашей встречи. Полагаю, что эти вопросы, безусловно, найдут свое решение», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

«Мы здесь находимся по поручению премьер-министра Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина. Он нам поручил приехать сюда, обсудить вопросы сотрудничества в широком спектре, но самые главные вопросы развития наших взаимоотношений между нашими странами в топливно-энергетическом комплексе. Это действительно важный элемент экономики, который для наших стран является существенным и ключевым», — отметил Александр Новак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей