Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2021, 12:00

За сутки в России подтверждено 40735 случаев коронавируса

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу от оперативного штаба: за сутки в России подтверждено 40735 случаев — больше, чем накануне. Летальных исходов — 1192 — немногим меньше вчерашнего максимума. Выздоровели и выписались более 28 тысяч человек.

В регионах, где ситуация остается сложной, усиливают защитные меры. Во Владимирской и Томской областях школьные каникулы решено продлить на неделю. В Карелии с 20 ноября в удаленном режиме будут работать все сотрудники старше 50 лет, у которых нет антител. В Удмуртии до 15 ноября продлевают запрет на работу учреждений культуры.

Там, где обстановка стабилизировалась, ограничения, наоборот, смягчают. В Ростовской области с 8 ноября откроются рестораны, кинотеатры, фитнес-центры, парикмахерские. Вход — только по QR-кодам — после вакцинации или перенесенной болезни. ПЦР-тест принимать не будут.

В Москве и Подмосковье период нерабочих дней завершится в понедельник. По данным оперативного штаба, коллективный иммунитет в столице сейчас — 64%. Полностью привились почти 5,5 миллионов горожан, около шести миллионов получили первый компонент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей