Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2021, 12:16

На Земле готовятся встречать первый в истории космический киноэкипаж

Смотреть сюжет

В Казахстане в район посадки спускаемого аппарата «Союз МС-18» уже выдвинулись военнослужащие Центрального военного округа. В составе наземной группировки четыре машины-амфибии «Синяя птица», которые доставят бригаду военных медиков и оборудование для безопасной эвакуации космонавтов.

Много дел сейчас и на МКС. Команда переместила на корабль грузы: оборудование и результаты научных исследований — все, что необходимо забрать на землю. До отстыковки — менее суток. Она намечена на 4 утра по московскому времени. Вместе с участниками совместного проекта Роскосмоса и Первого канала «Вызов» — актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко — домой вернется космонавт Олег Новицкий. В условиях невесомости он находился с апреля этого года, поэтому накануне прошел специальную подготовку в костюме отрицательного давления, который поможет быстрее адаптироваться к условиям земной гравитации после посадки.

Встречать наш космический киноэкипаж будем вместе: в воскресенье, с самого утра в эфире Первого — все детали завершения исторической миссии!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей