Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2021, 21:22

В Москве стартовал I Всероссийский форум классных руководителей

Смотреть сюжет

Встреча тех, кто не только преподает, но и воспитывает, увлекает идеями, ведет за собой. В Гостином дворе больше тысячи участников, еще 20 тысяч присоединились онлайн. Возможность обменяться опытом и обсудить, какая она, современная школа. Один из острых вопросов — как в цифровую эпоху найти баланс между реальным и виртуальным миром, который так притягивает своим разнообразием.

«Классный руководитель — показатель, как в виртуальном мире можно жить интересно, хорошо, так же и в реальном мире можно жить интересно и хорошо. Своим примером. Обучаться нужно обязательно классному руководителю, как и учителю тоже. И когда они видят, что ты обучаешься, что жизнь интересна, театры, музеи, библиотеки, то они идут за тобой», — говорит классный руководитель, гимназия № 9 г. Химки Елена Астахова.

«Есть замечательная английский пословица: «Не воспитывайте детей — воспитывайте себя, дети будут похожи на вас». Если мы хотим иметь активность в школе, мы должны быть активными сами, быть творческими, целеустремленными», — отмечает Андрей Семенов из Волгограда.

Читайте также: