Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2021, 15:04

Михаил Мишустин отметил обеспокоенность динамикой распространения COVID-19 в РФ

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу от оперативного штаба. За сутки в России более 25 тысяч 700 подтвержденных диагнозов. Выздоровели за тот же период свыше 14,5 тысяч человек.

Ситуация вынуждает вводить новые ограничения. Так, по всей стране отменены массовые мероприятия.

Динамика распространения COVID-19 вызывает беспокойство, заявил 4 октября Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией. На этом фоне власти продолжат принимать меры для защиты людей.

Для этого есть все необходимое. Премьер подчеркнул, что больницы должны быть готовы к любому развитию событий.

«Во всех без исключения регионах созданы условия, чтобы граждане могли сделать прививку от коронавируса. Также сформирован резерв препаратов. Однако уровень вакцинации недостаточный, чтобы остановить распространение инфекции. Положение дел осложняется и тем, что уже начался сезон гриппа и простуд. Это тоже дополнительная нагрузка на врачей. Уже сейчас развернуто в 1,5 раза больше коек, чем осенью прошлого года», — сообщил глава правительства.

Кроме того, Михаил Мишустин рассказал, что кабмин подготовил постановление для создания в стране единого каталога штаммов вирусов и бактерий, которые несут угрозу. Сейчас рост заболеваемости COVID-19 зафиксирован в 67 российских регионах, это информация от главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Тревожная ситуация в Москве, заявил мэр Сергей Собянин, необходимо ужесточать контроль за соблюдением санитарных правил. По его словам, в городе будут наращивать экспресс-тестирование в торговых центрах и МФЦ, оно будет бесплатным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей