Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2021, 15:07

О помощи семьям погибших и пострадавшим в Перми говорили на заседании правительства

Смотреть сюжет

Кабмин выделил для этого около 18,5 миллионов рублей. Люди получат компенсации от 200 тысяч до одного миллиона. Михаил Мишустин поручил сделать все необходимое, чтобы деньги выплатили без задержек и проволочек.

Одной из главных тем заседания стал проект трехлетнего бюджета, в котором акцент сделан на выполнение социальных обязательств. К примеру, зарплата почти трех миллионов россиян вырастет за счет того, что со следующего года минимальный размер оплаты труда, как предлагается, превысит 13 тысяч 600 рублей.

«Наш бюджет ориентирован именно на то, чтобы в полной мере выполнить все обязательства государства перед гражданами. Расходы на эти цели сокращать не будем, наоборот, предусмотрено их значительное поэтапное увеличение в течение трех лет. Например, финансирование национальных проектов в 2024 году к уровню 2020 года вырастет более чем на треть, и почти в четыре раза больше средств направим на реализацию задач, которые глава государства поставил в послании Федеральному собранию. Наша главная задача — это адресная поддержка людей, прежде всего семей с детьми, всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации», — сообщил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей